您现在的位置:首页 > 公众参与

建言献策

诉求主题: 申请保障性住房问题咨询
诉求内容: 请问一下申请保障性住房有规定说父母一定要作为共同申请人吗
诉求人: 杨慧明 邮 箱:
联系方式: 13805026529 地 址: 平潭县平原镇西营村5号
咨询时间: 2019-03-04 19:06:39
结果反馈: 诉求人: 你好!根据《平潭综合实验区保障性安居工程建设与管理暂行办法》第五章、保障标准和对象及申请条件 第二十二条 申请保障性住房的家庭由申请人提出申请,申请人的配偶和未成年子女必须列为共同申请人;其他家庭成员也可以共同申请。申请家庭的收入、财产、住房面积应当合并计算。 申请家庭包括本区符合保障性住房申请条件、达到法定婚龄的单身居民。 相关规定均已分发至各乡镇,如需进一步了解详情,可向所在乡镇咨询了解。

主办单位:福建省平潭综合实验区管理委员会办公室   承办:平潭综合实验区交通与建设局
CopyRight © 2019 Pingtan China,All Rights Reserved 闽ICP备09032658号
网站邮箱:ptzsjtjs@126.com