您现在的位置:首页 > 公众参与

监督投诉

诉求主题: 投诉台湾创业园物业服务企业
诉求内容: 台湾创业园31号楼6层靠19号楼那一侧南侧一间,在午休时间装修砸地板,一直有“吨吨吨”的声音,严重影响我们员工的午休。有向物业工作人员反应,但未得到处理;后又向物业公司反应,但物业公司员工态度极其恶劣、不断推卸责任,最终还是未能给一个令人满意的答复
诉求人: 李女士 邮 箱:
联系方式: 18693293549 地 址:
咨询时间: 2019-07-09 14:28:52
结果反馈: 诉求人: 你诉求的问题现答复如下: 一、根据《福建省物业管理条例》第七十条、七十一条、七十四条规定,物业管理类投诉应由所在乡镇或社区处理。 二、我局已将你的诉求转告物业公司,要求他们履行物业管理职责,去协调装修公司开工时间,尽量避开午休时间,减少对大家的影响。

主办单位:福建省平潭综合实验区管理委员会办公室   承办:平潭综合实验区交通与建设局
CopyRight © 2019 Pingtan China,All Rights Reserved 闽ICP备09032658号
网站邮箱:ptzsjtjs@126.com